Groupes Premier Semestre 2016
Composition provisoire
Les étudiants dont la situation administrative n’est pas encore régularisée et dont le nom figure ci-après sont autorisés à participer aux enseignements à titre provisoire jusqu’au 15 septembre.
Les étudiants dont le nom ne figure pas ci-après ne sont pas autorisés à participer aux enseignements sans consultation préalable du coordinateur.
Les étudiants dont la situation n’est pas encore régualrisée seront signalés dans les listes des groupes de TD à partir de lundi 5 septembre (analyse en cours).
Groupes de TD
TD1
- ABDALLAH Swabahadine
- ABI KHALIL Charbel
- ALLARD Jonathan
- ARBONA Arnaud
- BÉDAGUE Gaëtan
- BENAZZOUZ oualid
- BERRIRI Mehdi
- BERTRAND Julie
- BONSAUDO Jérémy
- BOUKADIDA Imen
- BOUNAB Fayçal
- BRIANT Guillaume
- DIALLO Abdourahmane
- DJEMA Sofiane
- DOGLIO Arthur
- DOUTREMEPUICH Tom
- DUSSERT-SARTHE Hugo
- FISCHMAN sylvain
- GATTEAUX Joel
- GIACALONE Lena
- KHAN Sajjad
- KHORN Anaïs
- LALLIS Alexandre
- LARABI Walid Islem
- MARIN Céline
- MERKOUCHE Ouassim
- MOHAMADI HALIDI Abdourahime
- MURTIN Thibaud
- RAMOUL Inès
- SAMAK Maxime
- SOUMARE DIT SABATHIER Shérine
TD2
- BAH Mamadou Alpha Salidiou
- BAH Mamadou Cellou
- BEKELE Natan
- BOBINEAU Lucas Gabriel
- CALLERISA Corto Sylvain Théo Martin Mathieu
- CHEVRIER Leo
- DEKEYSER Benjamin
- FONTANY—LEGALL Brandon
- GENTIL Florian Alban Stephan
- HERON Violette
- HEYRENDT Renaud
- JUNG Victor Hugo
- LE QUINTREC Théo
- LOPES Anthony
- MAHE Thomas Remi Vincent
- MALALEL Steve
- MANCHEZ Bryan
- MANGOURNY Anne-lise
- MARMONE—MARINI Michel
- MEDJAD Maya
- MENETREY Robinson
- NANOT Peter
- NERSISSIAN TIGRAN
- NG Roche
- PERCELAY Matthias Pierre Michel
- QUI Théo Julien Chris
- ROUJA Tom
- TRACOL Théo
- TURCHI Thomas
- VALDENAIRE Aymeric
- VAN STRAATEN Arnaud
- ZIMMER Nicolas
- SOW Thierno Hamidou
Groupes de TP
TPA
- ABI KHALIL Charbel
- ALLARD Jonathan
- BÉDAGUE Gaëtan
- BENAZZOUZ oualid
- BERRIRI Mehdi
- BERTRAND Julie
- BOUKADIDA Imen
- BOUNAB Fayçal
- BRIANT Guillaume
- DIALLO Abdourahmane
- DJEMA Sofiane
- DOUTREMEPUICH Tom
- DUSSERT-SARTHE Hugo
- GIACALONE Lena
- KHAN Sajjad
- LARABI Walid Islem
- MOHAMADI HALIDI Abdourahime
- MURTIN Thibaud
- RAMOUL Inès
- SAMAK Maxime
- SOUMARE DIT SABATHIER Shérine
TPB
- ABDALLAH Swabahadine
- ARBONA Arnaud
- BONSAUDO Jérémy
- CHEVRIER Leo
- DOGLIO Arthur
- FISCHMAN sylvain
- GATTEAUX Joel
- KHORN Anaïs
- LALLIS Alexandre
- LE QUINTREC Théo
- LOPES Anthony
- MAHE Thomas Remi Vincent
- MANCHEZ Bryan
- MANGOURNY Anne-lise
- MARIN Céline
- MEDJAD Maya
- MERKOUCHE Ouassim
- NANOT Peter
- QUI Théo Julien Chris
- TRACOL Théo
- TURCHI Thomas
TPC
- BAH Mamadou Alpha Salidiou
- BAH Mamadou Cellou
- BEKELE Natan
- BOBINEAU Lucas Gabriel
- CALLERISA Corto Sylvain Théo Martin Mathieu
- DEKEYSER Benjamin
- FONTANY—LEGALL Brandon
- GENTIL Florian Alban Stephan
- HERON Violette
- HEYRENDT Renaud
- JUNG Victor Hugo
- MALALEL Steve
- MARMONE—MARINI Michel
- MENETREY Robinson
- NERSISSIAN TIGRAN
- PERCELAY Matthias Pierre Michel
- NG Roche
- ROUJA Tom
- VALDENAIRE Aymeric
- VAN STRAATEN Arnaud
- ZIMMER Nicolas
- SOW Thierno Hamidou
Options
L’option MAM n’ouvre pas. Tous les étudiants ont pu obtenir leur premier choix.
Prog Fonctionnelle Avancée
- Groupe PFA1
- ARBONA Arnaud
- BONSAUDO Jérémy
- FISCHMAN sylvain
- GATTEAUX Joel
- KHORN Anaïs
- LALLIS Alexandre
- LARABI Walid Islem
- LE QUINTREC Théo
- MAHE Thomas Remi Vincent
- MANCHEZ Bryan
- MERKOUCHE Ouassim
- NG Roche
- QUI Théo Julien Chris
- TRACOL Théo
- TURCHI Thomas
- DUSSERT-SARTHE Hugo
- Groupe PFA2
- BEKELE Natan
- BOBINEAU Lucas Gabriel
- CALLERISA Corto Sylvain Théo Martin Mathieu
- CHEVRIER Leo
- DEKEYSER Benjamin
- FONTANY—LEGALL Brandon
- JUNG Victor Hugo
- MALALEL Steve
- MARMONE—MARINI Michel
- NANOT Peter
- NERSISSIAN TIGRAN
- PERCELAY Matthias Pierre Michel
- ROUJA Tom
- VALDENAIRE Aymeric
- VAN STRAATEN Arnaud
- ZIMMER Nicolas
Calcul Symbolique
- BAH Mamadou Cellou
- ABDALLAH Swabahadine
- ABI KHALIL Charbel
- BÉDAGUE Gaëtan
- BERRIRI Mehdi
- BOUKADIDA Imen
- BOUNAB Fayçal
- BRIANT Guillaume
- DJEMA Sofiane
- GENTIL Florian Alban Stephan
- GIACALONE Lena
- HERON Violette
- KHAN Sajjad
- MARIN Céline
- MOHAMADI HALIDI Abdourahime
- RAMOUL Inès
- SOUMARE DIT SABATHIER Shérine
- SOW Thierno Hamidou
Signaux et Systèmes
- ALLARD Jonathan
- BAH Mamadou Alpha Salidiou
- BERTRAND Julie
- DIALLO Abdourahmane
- DOGLIO Arthur
- DOUTREMEPUICH Tom
- HEYRENDT Renaud
- LOPES Anthony
- MENETREY Robinson
- MURTIN Thibaud
- SAMAK Maxime